10 мая с 15.00 ч. до 19.00 ч. в школе №2098 по адресу: ул.Ангарская, 22А в рамках реализации городского проекта «Инженерный класс в московской школе» состоится научно-популярное мероприятие – Фестиваль «Время быть инженером!». 09.05.2018

Уважаемые ученики, родители и педагоги!

ПРОГРАММА

В Фестивале примут участие ученики 5-11 классов школ межрайонного совета директоров №35, а также педагоги и обучающиеся школ города Москвы.

Научным организатором выступает Московский политехнический университет.

Школьники получат уникальную возможность стать участниками мастер-классов: «Космическая техника», «Умные жучки - учимся программировать», «Автоконструктор», «Технология и искусство», «Программируем устройства», «Технологии измерений - «Измерим все!», «Проектируем продукт», «Интернет вещей», «Пилотирование автомобиля». Также ребята примут участие в коротких интерактивных сессиях с проектными студенческими командами.

В программе мероприятия — выступления в TED-формате преподавателей университета о мировых и отечественных достижениях в области инженерии в современном мире, о технологиях и искусстве. Участников мероприятия познакомят с перспективами профессии инженера как одной из самых востребованных профессий будущего.

Выставочный модуль фестиваля будет наполнен экспозициями проектов, электробайком «СмартМото», конструктором Eduvel, экспозицией Science Art, прототипами устройств и др.

Специальными гостями программы станут представители предприятий и кампаний, организаторы научно-технологических олимпиад.

Это будет праздник для всех, кто увлекается естественными и техническими науками, мечтает стать профессионалом в области технического творчества и инженерного дела.

Приглашаем вас стать участниками Фестиваля!