25 апреля 2018 года в рамках историко-патриотической акции "Маленькие герои большой войны" на территории ГБОУ Школа № 2098 была заложена Аллея Памяти детей- Героев Великой Отечественной войны. 25.04.2018

Первое деревце Аллеи посадили гости праздника - дети войны, ветераны педагогического труда, образец патриотизма и сохранения памяти о Великой Отечественной войне для современных школьников. И теперь деревья, посаженные детьми и взрослыми, будут украшать школьный двор, напоминая новым поколениям о бессмертном подвиге их сверстников.