В школьном музее была проведена серия уроков истории, посвященная жизни первобытного человека 10.09.2017

4,7, 8 сентября 2017 года в школьном музее «Истоки культуры Москвы» была проведена серия уроков истории, посвященная жизни первобытного человека, для учащихся 5-6 классов

4,7, 8 сентября 2017 года в школьном музее «Истоки культуры Москвы» была проведена серия уроков истории для учащихся 5-6 классов в соответствии с учебным планом.Ученики 6 «К», 6 «Л», 6 «М», 5 «Л», 5 «К», 5 «М» с учителем истории Водзинским Г.А. пришли в школьный музей «Истоки культуры Москвы», чтобы познакомиться с коллекцией предметов палеолита и неолита в рамках урока, посвященного жизни первобытного человека. Педагог – организатор Водзинская Е.Э. показала ребятам галерею портретов первобытных людей, выполненных по методике антрополога М.М. Герасимова. Затем ребята рассмотрели каменные топоры, скребки, кремневые наконечники стрел и, даже, фрагмент черепа лося, убитого первобытными охотниками. В процессе вспомнили, какую роль играл огонь в жизни первобытного человека. Как наш далекий предок изготавливал свои первые орудия труда, одежду. Урок ребятам очень понравился.