10 декабря 2016 г. состоялся II Межрайонный Фестиваль «Наши общие возможности- наши общие результаты». 12.12.2016

10 декабря 2016 г. состоялся II Межрайонный Фестиваль образовательных организации районов Дмитровского, Бескудниковского, Восточного и Западного Дегунино «Наши общие возможности- наши общие результаты». В дни празднования 75- летия Битвы за Москву Фестиваль прошел под лозунгом «Москва, которую нам отстояли».

Особый интерес у обучающихся и родителей вызвали площадки «Москва образовательная», «Москва мастеровая», «Москва патриотическая», «Москва научная», «Москва спортивная», «Москва музыкальная», «Москва гостеприимная», «Москва – большая детская площадка», на которых были представлены лучшие достижения столичного образования.

Программа Фестиваля была насыщена и разнообразна. В рамках Фестиваля прошли:

-Парад кадет;

-Торжественный концерт «Москва, которую нам отстояли», посвященный открытию Фестиваля «Наши общие возможности- Наши общие результаты»;

- Образовательные мастер- классы по химии, физике, робототехнике, прототипированию, иностранным языкам;

-Конференция ученического самоуправления;

- Мастер- классы воспитанников музыкальной школы;

- Круглый стол «Сотрудничество ПАШ ЮНЕСКО- народная дипломатия» с участием делегации из Эстонии и Латвии.

- Экспозиция школьных военно- патриотических и исторических музеев;

-Выставки проектов победителей научно- практической конференции «Мы и мир больших возможностей»;

-Выставки победителей межрайонных конкурсов рисунков и фотографий;

-Профориентационные мастер- классы;

-Спортивные соревнования для обучающихся и их родителей: «Мама, папа, я- спортивная семья», «Веселые старты», «Москва- спортивная»;

- Квест «Играй, город» для обучающихся дошкольных учреждений;

- III Межрайонный Фестиваль «Поющая семья» и Фестиваль- конкурс «Северный родник»;

-Праздничный концерт, посвященный 75-ой годовщине Битвы за Москву.

В праздничных мероприятиях приняли участие более 5 тыс. обучающихся и их родителей школ межрайона, ветераны Великой Отечественной войны, «Дети войны», представители Совета Ветеранов, гости ГБОУ Школа № 2098 из Эстонии и Латвии.