6 ноября 2015 г. в ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора завершилась кампания по выборам руководителей Школьного Парламента. 08.11.2015

В здании №5 по адресу: ул. Базовская 15/13 к участию в голосовании допущены 4 кандидата, в здании № 2 по адресу: ул. Анграская 22 А на пост руководителя парламента балатировались 2 кандидата. Основанием послужили: рекомендация класса, интересная программа, а также лист с подписями о доверии не менее 60 человек, из которых 10-15 учителей школы.

Сегодня состоялось всеобщее тайное голосование. За своего будущего лидера в здании №5 проголосовали 217 человек из 337 обучающихся, что составляет 82% от числа присутствующих в этот день в школе учеников. В здании № 2 проголосовали 564 человек- 78% от присутствующих в школе. Такая высокая социальная активность - свидетельство неравнодушия школьников, их стремления определять настоящее и будущее школы.

Урна для тайного голосования в обоих зданиях была открыта в этот же день в присутствии наблюдателей от ученического и педагогического коллектива, а также всех кандидатов. Победитель предвыборной гонки в НАНОШКОЛЕ набрал 32 % голосов. В здании № 2 66% обучающихся отдали свой голос за кандидата, ставшего Руководителем школьного Парламента. Нарушений в ходе выборов и при подсчете голосов не выявлено, а значит: Руководители Школьного Парламента избраны легитимно, согласно правилам, определенным Конференцией ученического самоуправления мноопрофильного образовательного комплекса ГБОУ школы №2098.

Желаем успехов нашем лидерам и их командам!

Желаем школе незабываемых дел – интересных и общественно полезных!