Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Молодежь против террора. Митинг 4 сентября 2017 года 05.09.17

4 сентября 2017 года в школьном отделении 5 ГБОУ школы №2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора состоялся Митинг «Не должно повториться! Молодежь против террора…»

4 сентября 2017 года в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечался в России 3 сентября, в школьном отделении 5 ГБОУ школы №2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора состоялся Митинг «Не должно повториться! Молодежь против террора…» - дань памяти страшной трагедии, случившейся в 2004 году в школе номер 1 города Беслан, трагедии, произошедшей в апреле 2017 года в Петербургском метрополитене и в память всех жертв терроризма.

Учащиеся школы и учителя почтили погибших Минутой молчания и выпустили в небо белые воздушные шары - символ памяти и скорби.

Все выступавшие на митинге подчеркивали, что среди глобальных угроз человечеству терроризм занимает одно из первых мест, что средством против повторения трагических событий является воспитание религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей. Важно понимать, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе!