Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Обращение руководителя

Здравствуйте, уважаемые родители, учащиеся, педагоги! Мы рады приветствовать вас на сайте государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 2098 «Многопрофильный образовательный центр» имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора»!

ГБОУ МОЦ №2098 является правопреемником образовательных учреждений района Западное Дегунино: ГБОУ ЦО №1481, ГБОУ СОШ №662, ГБОУ СОШ № 1224, детских садов №№185,1611,2521.

В результате реорганизации нам удалось создать единое образовательное пространство на основе общего учебного плана, программы развития, заложить основы для расширения вариативности основного и дополнительного образования для детей от 3-х до 18-ти лет. Эффективное использование интеллектуальных, материально-технических, финансовых ресурсов становится механизмом обеспечения доступного качественного образования на всех ступенях обучения в комплексе. Вместе с тем, инновационное развитие учреждения невозможно без сохранения лучших традиций и опыта, сложившихся на базе каждого образовательного учреждения-участника комплекса.

Педагогическому коллективу ГБОУ МОЦ №2098 уже удалось добиться первых совместных результатов: спортивные достижения учащихся, совместные образовательные проекты, социальные и культурные программы, объединившие детей дошкольного и школьного возраста.

Администрация и педагогический коллектив ГБОУ МОЦ №2098 открыты для активного диалога с родителями, жителями района, общественными организациями. Мы готовы совместно с объединенным Управляющим советом, родительской общественностью планировать наше развитие на перспективу, обсуждать актуальные вопросы совершенствования учебно-воспитательного процесса. Наша общая задача – сделать образовательный комплекс Домом знаний и счастливого детства, центром культурно-просветительского притяжения района, где каждому ребенку будет предоставлен широкий выбор образовательных маршрутов!

Вопросы и предложения вы можете направить в электронную приемную директора или по телефону +7 (916) 129-98-43