Обращение руководителя

Здравствуйте, уважаемые родители, учащиеся, педагоги! Мы рады приветствовать вас на сайте государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 2098 «Многопрофильный образовательный центр» имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора»!

ГБОУ МОЦ №2098 является правопреемником образовательных учреждений района Западное Дегунино: ГБОУ ЦО №1481, ГБОУ СОШ №662, ГБОУ СОШ № 1224, детских садов №№185,1611,2521.

В результате реорганизации нам удалось создать единое образовательное пространство на основе общего учебного плана, программы развития, заложить основы для расширения вариативности основного и дополнительного образования для детей от 3-х до 18-ти лет. Эффективное использование интеллектуальных, материально-технических, финансовых ресурсов становится механизмом обеспечения доступного качественного образования на всех ступенях обучения в комплексе. Вместе с тем, инновационное развитие учреждения невозможно без сохранения лучших традиций и опыта, сложившихся на базе каждого образовательного учреждения-участника комплекса.

Педагогическому коллективу ГБОУ МОЦ №2098 уже удалось добиться первых совместных результатов: спортивные достижения учащихся, совместные образовательные проекты, социальные и культурные программы, объединившие детей дошкольного и школьного возраста.

Администрация и педагогический коллектив ГБОУ МОЦ №2098 открыты для активного диалога с родителями, жителями района, общественными организациями. Мы готовы совместно с объединенным Управляющим советом, родительской общественностью планировать наше развитие на перспективу, обсуждать актуальные вопросы совершенствования учебно-воспитательного процесса. Наша общая задача – сделать образовательный комплекс Домом знаний и счастливого детства, центром культурно-просветительского притяжения района, где каждому ребенку будет предоставлен широкий выбор образовательных маршрутов!

Вопросы и предложения вы можете направить в электронную приемную директора или по телефону +7 (916) 129-98-43