XVI Международный конгресс преподавателей немецкого языка 03.09.2017

С 31 июля по 4 августа в городе Фрайбург (Фрибур) в Швейцарии состоялся XVI Международный конгресс преподавателей немецкого языка. В его работе при поддержке Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка и института Гёте принимала участие учитель немецкого языка нашей школы Салитова Е.Н.

Конгресс проходит каждые четыре года и является крупнейшей площадкой для обмена опытом учителей и преподавателей немецкого языка со всего мира. В этом году он собрал 1500 участников из 100 стран под девизом «Строим мосты с помощью немецкого языка: люди, жизненные миры, культуры». По словам руководителя IDT-2017 Томаса Штудера, организаторам конгресса было важно работать не только с языковыми знаниями участников, но и с их эмоциями, чувствами и настроением. Поэтому насыщенная программа, включающая в себя лекции, рабочие группы и подиумные дискуссии, была разбавлена многочисленными неформальными встречами и культурными мероприятиями, в рамках которых участники смогли ближе познакомиться со Швейцарией и ее национальными особенностями.