Уважаемые учащиеся! Приглашаем вас принять участие в следующих олимпиадах 08.01.2018

Уважаемые учащиеся! Приглашаем вас принять участие в следующих олимпиадах

Уважаемые учащиеся!

Приглашаем вас принять участие в следующих олимпиадах:

1)Подведены итоги первого дистанционного тура Московской астрономической олимпиады. На теоретический тур заключительного этапа приглашаются участники, набравшие:

· в 5 классе – 6 и более баллов;

· в 6-7 классах – 10 и более баллов;

· в 8-9 классах – 12 и более баллов;

· в 10-11 классах – 16 и более баллов.

Второй дистанционный тур пройдет с 5 по 15 января 2018 года. Принимать участие в нем можно вне зависимости от результатов первого. В системе ЕСР открыта регистрация. Московская астрономическая олимпиада проводится для учеников 5-11 классов.

2 Начался заочный тур Московской математической олимпиады. Заочный тур Московской математической олимпиады можно пройти до 31 января 2018 года. Обращаем ваше внимание, что в нынешней нормативной базе он необходим только для 11 класса, остальные могут пробовать силы. Для участия в туре необходимо иметь учетную запись в системе ЕСР. Московскую математическую олимпиаду для 8–11 классов планируется провести 11 марта 2018 года.

3)Открылась регистрация на дистанционный этап Московской олимпиады по технологии.

Началась регистрация на дистанционный этап Московской олимпиады школьников по технологии. Соревнование пройдет для учеников 5-11 классов с 15 января по 11 февраля 2018 года. Школьники могут принять участие в трех номинациях: культура дома и декоративно-прикладное творчество, техника и техническое творчество и умный дом. Учащиеся, успешно выступившие в первом этапе, и победители и призеры финала прошлого года будут приглашены на заключительный этап. Он пройдет очно 2 и 3 марта 2018 года.

Подробная информация – на сайте Московской олимпиады школьников http://mos.olimpiada.ru/