Обучающиеся 1-х классов ГБОУ Школа № 2098 посетили музей «Стрелецкие палаты» 22.03.2018

Обучающиеся 1-х классов ГБОУ Школа № 2098 посетили музей «Стрелецкие палаты»

15 марта 2018г. обучающиеся 1-х классов ГБОУ Школа № 2098 посетили музей «Стрелецкие палаты», расположенный в здании памятника архитектуры XVII–XVIII вв.
Во время костюмированной экскурсии «Как учились на Руси, или Азбука- к мудрости ступенька» первоклассники познакомились с историей появления письменности и алфавита на Руси, узнали много интересного о создании славянской грамоты равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием. Экскурсия сопровождалась играми и загадками, необычными заданиями и неожиданными открытиями, театральными сценками с участием детей . Ребята узнали буквы кириллицы и буквенную цифирь, с удовольствием поучаствовали в мастер-классе – учились писать гусиным пером.