В рамках недели иностранных языков 24 апреля в школе прошли литературные гостиные на шести иностранных языках. 25.04.2018

В рамках недели иностранных языков 24 апреля в школе прошли литературные гостиные на шести иностранных языках. В каждом структурном подразделении была своя тематика гостиных. В здании 1 дети начальной школы рассказывали фольклорные произведения и лимерики. В здании 2 дети делились любимыми стихотворениями Уильяма Шекспира, Томаса Элиота, Джона Бойл О’Райли, Редьярда Киплинга, Джоржа Гордона Байрона. В зданиях 3-4 прошел конкурс на лучшее исполнение классических стихотворений на иностранных языках. А также там прошел конкурс на создание собственных поэтических произведений на английском языке в уникальной стихотворной форме синквей. В здании 5 было проведено мероприятие – литературная гостиная «My mistress’ eyes», приуроченное празднованию дня рождения Уильяма Шекспира. В ходе мероприятия происходило знакомство с творчеством английского поэта и драматурга. В роли героев знаменитого произведения автора выступили учащиеся 10л и 11к классов, которые предстали в образе Ромео и Джульетты. Победители конкурса чтецов учащиеся 8л, 8к, 10к классов представили вниманию зрителей сонет «All the world’ a stage», «My mistress’ eyes», Sonnet 18. В завершении всех мероприятий состоялось награждение участников и победителей.