26 апреля в рамках недели иностранных языков в СП-5 был проведен ежегодный общешкольный конкурс-квест «Экскурсия по галереям мира» 26.04.2018

В конкурсе приняли участие 6 команд учащихся 7х и 8х классов всех пяти подразделений школы.

Целью конкурса является ознакомить учащихся с всемирно известными художественными галереями России и стран изучаемых языков и произведениями живописи, представленными в них, мотивировать учащихся к изучению культурного наследия своей страны и стран изучаемых языков, мотивировать учащихся к изучению иностранных языков, воспитывать в учащихся командный дух, ответственность, соревновательность.

Конкурс состоит из 6 этапов.

1. Читая историю.
  2. Путешествие по галерее.
  3. Знатоки живописи.
  4. Конкурс переводчиков.
  5. Конкурс пазлов.
  6. Конкурс капитанов. Путешествие по городу.

В этом году конкурс был посвящен музею Уфицци во Флоренции, Лондонской национальной галерее, Дрезденской картинной галерее и музею изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в Москве.

По результатам всех конкурсов победила команда «English machine» - команда 8х классов из СП-5.

Все участники получили грамоты и поощрительные призы и почувствовали себя настоящими знатоками искусства, гидами и переводчиками.

Организаторами и ведущими конкурса являются Евдокименко Н.Н. и Ткаля Т.Б.