Уважаемые школьники! Приглашаем вас принять участие в олимпиаде Национальной технологической инициативы. 08.10.2018

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 № 32н «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год» 13 профилей Олимпиады Национальной технологической инициативы включены в Перечень и будут давать льготы при поступлении в ведущие технические вузы России, среди которых МосПолитех, СпбПУ, ТПУ, Университет Иннополис, НИЯУ МИФИ, МАИ, МФТИ, МИСиС, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Университет ИТМО, СКФУ, ИрНИТУ, МАГУ, НовГУ и т.д.

Оператором Олимпиады НТИ является Ассоциация участников технологических кружков, учрежденная с целью поддержки и развития российских технологических кружков и других организаций дополнительного образования в технической сфере, работающих в логике Национальной технологической инициативы и Стратегии научно-технического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642. Координацией и развитием Олимпиады НТИ как всероссийского проекта занимается рабочая группа Кружкового движения НТИ – направления Национальной технологической инициативы по созданию в России среды возможностей для талантливой молодежи в научно-технической сфере.

Подробная информация и материалы об Олимпиаде НТИ размещены на портале: nti-contest.ru.

Регистрация на участие в Олимпиаде НТИ: