1 декабря 2018 года, в рамках проекта Университетские субботы, обучающиеся 6 «И» класса посетили МГХПА им. С.Г Строгонова. 06.12.2018

Тема нашей экскурсии была: «Технология создания дизайнерской мебели: от эскиза до прототипа».

Вниманию ребят была представлена интересная лекция и презентация. В ходе, лекции, мы узнали много нового про дизайн мебели, его историю, познакомились с проектами студентов кафедры «Дизайн мебели» и узнали об их успехах и наградах на престижных российский и международных площадках.

Все желающие смогли сами побывать в роли дизайнеров мебели и поучаствовать в создании эскизов табуретки. У наших ребят получились очень интересные и креативные эскизы.

Проект Университетские субботы – уникален и очень полезен! Благодаря ему у каждого есть возможность окунуться в процесс обучения, попасть непосредственно в среду высшего учебного заведения и примерить на себя роль студента, а также познакомиться с историей, традициями и работой ВУЗа.

Эта экскурсия подарила обучающимся много новых знаний, открытий, яркие эмоции и новые идеи!