Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ УЧИТЕЛЕЙ

КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ УЧИТЕЛЕЙ

Кредитный потребительский кооператив «Кредитный Союз учителей» (КПК «КСУ») был создан решением собрания инициативной группы Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ в октябре 1998 года. Фактически кооператив начал свою работу в апреле 2003 года и стал для многих людей механизмом решения таких важных и неотложных социальных задач, как срочная финансовая помощь. В мае 2010 года КПК «КСУ» изменил организационно-правовую форму на Кредитный потребительский кооператив граждан «Кредитный Союз учителей» (КПКГ «КСУ»).

В недавнем прошлом существовали кассы взаимопомощи, которые зачастую были самым существенным материальным подспорьем в осуществлении различных покупок и удовлетворении других финансовых и бытовых проблем. Можно сказать, что КПКГ «КСУ» - это касса взаимопомощи, но уже в другом, более совершенном и современном виде.

КПКГ «КСУ» - некоммерческая организация.

КПКГ «КСУ» – это добровольное объединение физических лиц на основе членства, созданное по территориально - профессиональному признаку в целях удовлетворения финансовых потребностей.

КПКГ «КСУ» - осуществляет свою деятельность на основании Устава, Гражданского Кодекса РФ, Федерального закона от 18.07.2009г. № 190 - ФЗ «О кредитной кооперации».

Высшим органом управления кооперативом является общее собрание членов – пайщиков кооператива. Между общими собраниями руководство деятельностью кооператива осуществляет Правление кооператива.

Трудно недооценить ту социальную значимость, которую несет в своей деятельности КПКГ «КСУ». Кооператив дает точные ориентиры для тех, кто сегодня нуждается в финансовой поддержке, но не знает, как ее получить. Но даже если у Вас нет подобных проблем, разве не хочется войти в коллектив, где ВАМ всегда протянут руку помощи?

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Председатель КПКГ «КСУ» – Иванова Марина Алексеевна

Члены Правления:

• Сафонова Наталия Александровна
  • Ассман Наталия Николаевна
  • Никитина Валентина Михайловна
  • Семенова Галина Николаевна

Члены Заемного Комитета:

• Михайлова Наталия Николаевна
  • Зубкова Марина Геннадьевна
  • Якушкина Людмила Васильевна

Члены Наблюдательного Совета:

• Попков Федор Елисеевич
  • Демьянюк Людмила Ивановна
  • Платонова Нина Михайловна

УСЛОВИЯ ВСТУПЛЕНИЯ

Членами КПКГ «КСУ» могут быть физические лица – члены Профсоюза работников народного образования и науки РФ, достигшие возраста 16 лет, являющиеся работниками или обучающимися в учреждениях образования г. Москвы, признающие Устав и внутренние нормативные документы кооператива.

Порядок вступления:

1. Подать заявление о приеме в члены-пайщики КПКГ «КСУ» (на бланке кооператива).

2. Предоставить паспорт (ксерокопия делается в кооперативе).

3. Предоставить свидетельство о присвоении налогоплательщику ИНН (ксерокопия делается в кооперативе).

4. Предоставить справку с места работы (на официальном бланке учреждения с указанием должности).

5. Предоставить справку от председателя первичной профсоюзной организации, подтверждающую членство в профсоюзе.

6. Внести вступительный взнос – 500 рублей (взнос идет на развитие кооператива).

7. Внести обязательный паевой взнос - 1000 рублей (взнос является собственностью пайщика, при выходе из кооператива по личному заявлению взнос возвращается).

8. Внести страховой взнос – 200 рублей (взнос идет на образование страхового фонда).

9. Внести членский взнос - 50 рублей в месяц (минимум за два месяца).

10. Лица, не имеющие постоянной регистрации в г. Москве, должны предоставить ходатайство от администрации и профсоюзной организации с места работы.

Членство в кредитном кооперативе возникает на основании решения Правления КПКГ «КСУ» со дня внесения соответствующей записи в реестр членов кооператива.

Члену кредитного кооператива выдается членская книжка, подтверждающая его членство в КПКГ «КСУ».