Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северный административный округ

10 декабря 2016 г. состоялся II Межрайонный Фестиваль «Наши общие возможности- наши общие результаты».

10 декабря 2016 г. состоялся II Межрайонный Фестиваль образовательных организации районов Дмитровского, Бескудниковского, Восточного и Западного Дегунино «Наши общие возможности- наши общие результаты». В дни празднования 75- летия Битвы за Москву Фестиваль прошел под лозунгом «Москва, которую нам отстояли».

Особый интерес у обучающихся и родителей вызвали площадки «Москва образовательная», «Москва мастеровая», «Москва патриотическая», «Москва научная», «Москва спортивная», «Москва музыкальная», «Москва гостеприимная», «Москва – большая детская площадка», на которых были представлены лучшие достижения столичного образования.

Программа Фестиваля была насыщена и разнообразна. В рамках Фестиваля прошли:

-Парад кадет;

-Торжественный концерт «Москва, которую нам отстояли», посвященный открытию Фестиваля «Наши общие возможности- Наши общие результаты»;

- Образовательные мастер- классы по химии, физике, робототехнике, прототипированию, иностранным языкам;

-Конференция ученического самоуправления;

- Мастер- классы воспитанников музыкальной школы;

- Круглый стол «Сотрудничество ПАШ ЮНЕСКО- народная дипломатия» с участием делегации из Эстонии и Латвии.

- Экспозиция школьных военно- патриотических и исторических музеев;

-Выставки проектов победителей научно- практической конференции «Мы и мир больших возможностей»;

-Выставки победителей межрайонных конкурсов рисунков и фотографий;

-Профориентационные мастер- классы;

-Спортивные соревнования для обучающихся и их родителей: «Мама, папа, я- спортивная семья», «Веселые старты», «Москва- спортивная»;

- Квест «Играй, город» для обучающихся дошкольных учреждений;

- III Межрайонный Фестиваль «Поющая семья» и Фестиваль- конкурс «Северный родник»;

-Праздничный концерт, посвященный 75-ой годовщине Битвы за Москву.

В праздничных мероприятиях приняли участие более 5 тыс. обучающихся и их родителей школ межрайона, ветераны Великой Отечественной войны, «Дети войны», представители Совета Ветеранов, гости ГБОУ Школа № 2098 из Эстонии и Латвии.