Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северный административный округ

Учащиеся 1 «К» и 1 «М» посетили школьный музей «Истоки культуры Москвы» 07.09.17

5-го сентября 2017 года учащиеся 1 «К» и 1 «М» по давно сложившейся традиции посетили школьный музей «Истоки культуры Москвы»

5-го сентября 2017 года учащиеся 1 «К» с классным руководителем Филипповой О.В. и 1 «М» с классным руководителем Минкиной Т.В. по давно сложившейся традиции знакомились со школой. Зашли, конечно, и в школьный музей «Истоки культуры Москвы», который открыт был в честь 850 юбилея Москвы. Здесь первоклассников радушно встретила педагог – организатор Водзинская Е.Э. Завязалась интересная беседа о прошлом, настоящем и будущем нашего родного города, о его 870 –й годовщине. Ребята назвали и год рождения Москвы, и имя ее основателя, и спели хором Гимн столицы – песню «Моя Москва». Затем шагнули в прошлое, подержав в руках и рассмотрев предметы, уже ушедшие из нашего быта. Все остались очень довольны таким знакомством!