Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северный административный округ

В День города 8-е классы из СП №5 стали участниками праздника «Принесите мне карты открытий» 11.09.17

В День города 8-е классы из СП №5 ГБОУ школы №2098 стали участниками праздника «Принесите мне карты открытий», посвященного 870-летию Москвы.

Парк Северного речного вокзала превратился в идеальное место для любителей путешествий. Гостей ждали интерактивные развлечения – спортивные площадки, скалодромы, рампы, активные игры и многое другое. А на открытой сцене развернулось театрализованное шоу, посвященное первооткрывателям, исследователям, известным путешественникам от Степана Крашенинникова до Федора Конюхова. Получилось настоящее путешествие по России, разным странам и континентам, в которое пригласили гостей творческие коллективы Северного округа.

Наши восьмиклассники получили много положительных эмоций и заряд отличного настроения, вместе со всей Москвой участвуя в юбилее столицы.