Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Биомедицинский турнир

Биомедицинский турнир

11 февраля команда профильных медицинских классов ГБОУ Школа № 2098 имени героя Советского Союза Л.М. Доватора приняла участие в Биомедицинском турнире имени И.М. Сеченова. В составе команды были ребята из 10 и 11 классов. Турнир состоял из трех этапов: заочного, очного и суперфинала. Для того чтобы попасть в очный тур ребятам надо было решить четыре блока интересных и не простых медицинских задач, а также придумать свою задачу. По итогам заочного тура было отобрано 16 команд. В числе прошедших в очный этап была и наша команда «Панацея». 11 февраля на базе Предуниверсария МГМУ имени Сеченова состоялась «медицинская битва». Ребята долго и с интересом готовились к состязанию, перечитали большое количество медицинской литературы и справочников. Мероприятие было проведено в необычной форме. Участникам надо было рассказать, как они решали поставленные задачи, представить логику и ход своих действий. И тут они сталкивались мнениями со своими оппонентами, которые задавали вопросы, иногда очень сложные и каверзные. Оценку действиям давали рецензенты, которые оценивали работу команды. Было очень увлекательно и интересно!

Весь обратный путь домой ребята живо обсуждали свои достижения, анализировали ошибки и уже начали вырабатывать стратегию участия в этом мероприятии на следующий год.