Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северный административный округ

18 марта 2016 года обучающиеся старших классов ГБОУ Школа № 2098 посетили День открытых дверей Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России. На мероприятии старшеклассники познакомились с ведущими профессорами и преподавателями профилирующих и языковых кафедр МГИМО, авторами учебников, выпускниками ВУЗа, победителями олимпиады «Умники и умницы», узнали много нового о правилах поступления в МИЭП МГИМО.