Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

День открытых дверей НИТУ «МИСиС»

13 февраля 2016 года обучающиеся инженерного класса ГБОУ Школы № 2098 побывали на Дне открытых дверей НИТУ «МИСиС», получив уникальную возможность узнать всю информацию об университете, пообщаться с директорами институтов, посетить ведущие лаборатории и познакомится со студенческими объединениями. Каждый нашел себе занятие по интересам: кто-то стал участником фестиваля робототехники, кто-то принял участие в различных викторинах и конкурсах. В завершении дня школьники смогли побывать на мастер-классах по защите научных проектов, побывали на экскурсии в лабораториях Горного института.