Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Инженерная лаборатория ГБОУ Школа №2098 начала свою работу

Инженерная лаборатория ГБОУ Школа №2098 начала свою работу

Благодаря участию ГБОУ Школа №2098 имени Героя Советского Союза Л.М.Доватора в проекте «Инженерный класс в московской школе» учащиеся образовательного комплекса получили самую современную образовательную площадку для знакомства с основными направлениями проектной и исследовательской деятельности, лежащей в основе профессиональной деятельности инженера 21 века. Инженерная лаборатория располагает тремя рабочими зонами: прототипирование, обработка конструкционных материалов и цифровые лаборатории. На базе цифровых лабораторий RELAB прошли первые уроки физики в профильных 10-11 классах, в рамках дополнительного образования началась работа по освоению технологии обработки конструкционных материалов. Учащиеся 9 классов приступили к сборке станков по обработке древесины и металлов. Учителями физики А.А. Марко и Н.В. Пивоваровой проводится работа по интеграции комплектов лабораторного и демонстрационного оборудования в учебный процесс. С результатами этой работы педагоги знакомят коллег из других образовательных организаций Москвы в рамках семинара «Школы Новых Технологий», который еженедельно посещают не менее 12 человек. Лаборатория приглашает к сотрудничеству всех желающих 8-11 классов стать резидентами инновационной образовательной площадки.

Ждем всех во вторник и пятницу с 16.00 до 18.00 часов в аудитории 127 здания №2 ГБОУ Школа №2098 по адресу: ул. Ангарская, 22А.