Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Мастер-класс «Классическая музыка в мультфильмах»

01 октября 2016 г. в рамках городского проекта «Университетские субботы» обучающиеся Школы № 2098 посетили мастер-класс «Классическая музыка в мультфильмах» в ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных».

На мастер-классе студентами и педагогами ВУЗа было показано, как взаимодействуют музыка и мультфильм, использование классической музыки в американском коммерческом кинематографе (на примере работ студий Disney™, Warner Bros.™ и MGM™ и Британском образовательном проекте «Опера ВОКС»)