Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Мастер-классы для учащихся и родителей в ГБОУ Школа №2098

Мастер-классы для учащихся и родителей в ГБОУ Школа №2098

В ГБОУ Школа № 2098 имени героя Советского Союза Л.М. Доватора учащиеся 10 и 11 профильных медицинских классов провели мастер – класс «Дом занимательный Медицины» для обучающихся комплекса и родителей. Школьный кабинет биологии на время превратился в маленькое медицинское учреждение, в котором действовали «кабинеты» терапевта, травматолога, педиатра, реаниматолога и медицинская лаборатория. В увлекательной игровой форме с использованием тренажеров, фантомов, медицинского и лабораторного оборудования будущие медики продемонстрировали навыки оказания первой помощи при травмах, используя современные шины, научили ребят правильно делать непрямой массаж сердца, проводить вентиляцию легких и др. Школьникам предпрофильных классов и родителям была предоставлена возможность изучить работу настоящего медицинского оборудования, такого как прибор для ЭКГ и дефибриллятор. Девочки «в кабинете педиатра» учились пеленать младенца и осваивали правила ухода за новорожденными. Абсолютно все ребята стремились как можно быстрее попасть в «процедурный кабинет», где они измеряли давление и на специальных тренажерах учились брать кровь из вены и делать внутривенные инъекции.

У родителей интерес был не меньше, чем у ребят. Мамы вспомнили и показали свои навыки ухода за детьми, после рабочего дня им измерили артериальное давление, они с интересом заглянули в микромир при помощи современных микроскопов.

Мероприятие было очень интересным и захватывающим, познавательным и насыщенным разными формами деятельности.

Ну а ребята профильных медицинских классов еще раз убедились, что будущая профессия, которую они выбрали, не только очень интересная, но еще сложная и ответственная!