Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Медицинские практикумы на базе Медицинского центра РНИМУ им.Н.И.Пирогова

6, 7 октября 2016 года обучающиеся медицинских классов школы стали участниками медицинских практикумов на базе Медицинского центра РНИМУ им.Н.И.Пирогова.

В рамках медицинского практикума «Осторожно! Как мы видим мир: двумя глазами или одним. Бинокулярное и монокулярное зрение - какое у Вас?» школьники познакомились с основными методами выявления наличия бинокулярного зрения у человека, узнали, одним или двумя глазами они видят мир, о том, что бинокулярное зрение характерно для высокоразвитых организмов.

На медицинском практикуме «Дышим свободно. Исследование дыхательной системы организма человека» специалисты Центра с помощью наркозных аппаратов и приборов для исследования состава газов крови показали учащимся дерево жизни дыхательной системы организма.

За участие в практикуме школьники получили сертификаты РНИМУ им. им.Н.И.Пирогова.