Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Медицинские практикумы на базе Медицинского центра РНИМУ им.Н.И.Пирогова

6, 7 октября 2016 года обучающиеся медицинских классов школы стали участниками медицинских практикумов на базе Медицинского центра РНИМУ им.Н.И.Пирогова.

В рамках медицинского практикума «Осторожно! Как мы видим мир: двумя глазами или одним. Бинокулярное и монокулярное зрение - какое у Вас?» школьники познакомились с основными методами выявления наличия бинокулярного зрения у человека, узнали, одним или двумя глазами они видят мир, о том, что бинокулярное зрение характерно для высокоразвитых организмов.

На медицинском практикуме «Дышим свободно. Исследование дыхательной системы организма человека» специалисты Центра с помощью наркозных аппаратов и приборов для исследования состава газов крови показали учащимся дерево жизни дыхательной системы организма.

За участие в практикуме школьники получили сертификаты РНИМУ им. им.Н.И.Пирогова.