Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

«Наука как профессия»

22 октября 2016 года обучающиеся инженерных классов школы стали участниками программы обучающих мероприятий в рамках проекта «Наука как профессия». Проект курирует Департамент образования города Москвы. Исполнителем является Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов» (далее – РУДН).

Занятие со школьниками по теме «Атомные частицы и радиоактивность - своими глазами» провел Иванов Олег Петрович, доктор физико-математических наук, научный сотрудник Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" и Институт ядерных исследований РАН. Учащиеся прослушали вступительную лекцию «Атомные процессы и радиоактивность. Детекторы излучения» и выполнили лабораторные работы по темам: «Детекторы излучений и устройство детектора Медипикс», «Естественная радиоактивность в окружающей среде», «Радиационные медицинские системы».