Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Учащиеся инженерных классов на практике в политехническом университете

С 5 июня 2017 года 10Л класс ( классный руководитель Зайцева О.А.) проходит практику в прославленном Московском политехническом университете .

Сложную теорию сопромата и механики изучают студенты в вузах. А пока учащиеся инженерных классов могут на практике попробовать сконструировать «макаронные» мосты, испытать их на прочность путем подвешивания бутыли с водой и при этом не забыть продумать, как повысить прочность конструкции. После практического изучения рычагов и зубчатых передач можно создать механическую игрушку. Занятие же по электронике научит, как сделать игрушку интереснее.

Вот такая интересная и полезная практика, в рамках которой наши ребята имеют возможность почувствовать себя студентами и определиться с будущей профессией, познакомиться на практике с современными инженерными технологиями и лабораторным оборудованием.