Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Учащиеся инженерных классов на практике в политехническом университете

С 5 июня 2017 года 10Л класс ( классный руководитель Зайцева О.А.) проходит практику в прославленном Московском политехническом университете .

Сложную теорию сопромата и механики изучают студенты в вузах. А пока учащиеся инженерных классов могут на практике попробовать сконструировать «макаронные» мосты, испытать их на прочность путем подвешивания бутыли с водой и при этом не забыть продумать, как повысить прочность конструкции. После практического изучения рычагов и зубчатых передач можно создать механическую игрушку. Занятие же по электронике научит, как сделать игрушку интереснее.

Вот такая интересная и полезная практика, в рамках которой наши ребята имеют возможность почувствовать себя студентами и определиться с будущей профессией, познакомиться на практике с современными инженерными технологиями и лабораторным оборудованием.