Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северный административный округ

Юноши 10-х классов ГБОУ Школы №2098 с 10-го по 14-ое мая 2016г прошли учебные сборы по основам военной службы, на базе учебного центра в/ч. 75384 ( п. Зюзино, Раменского р-на Московской области).

Руководители учебных сборов: преподаватели-организаторы ОБЖ Заболотный А.И. и Комаров И.Н.

Содержание занятий было направлено:

1. На формирование морально-психологических и физических качеств, необходимых для прохождения военной службы, военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи.
  2. На закрепление знаний, полученных учащимися в процессе изучения раздела «Основы военной службы», дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»
    3. На закрепление теоретических знаний по:
    - основам подготовки гражданина к военной службе;
    - размещению и быту военнослужащих;
    - организации суточного наряда, обязанностям лиц суточного наряда;
    - организации и несению караульной службы;
    - основам обеспечения безопасности военной службы;
    - взаимоотношениям между военнослужащими;
    - порядку преодоления зараженного участка местности;
    - действиям солдата в бою, обязанностям солдата в бою;
    - выбору места для стрельбы, правилам маскировки;
    - доврачебной медицинской помощи при ранениях и травмах.

На практических занятиях были отработаны приемы по строевой подготовке;

сданы нормативы по применению средств индивидуальной защиты,

по физической подготовке,

выполнены упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия.

По итогам проведения учебных сборов все участники успешно освоили учебную программу и получили удостоверение установленного образца.

ВИДЕО