Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Фестиваль детской патриотической песни «Офицеры России»

18 марта 2017 года в школе № 2098 имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора состоялся Окружной этап IX Московского фестиваля детской патриотической песни «Офицеры России», в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители образовательных организаций г. Балашихи, а также 4 районов города Москвы: Дмитровский, Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино.

Со школьной сцены прозвучали знакомые всем песни о России и защитниках Отечества. Гости Фестиваля- ветераны педагогического труда выразили слова благодарности участникам фестиваля за сохранение героического прошлого и продолжение славных традиций русского народа в деле патриотического воспитания.