Мероприятия, посвящённые 72-й годовщине битвы за Москву 18.12.2013

Мероприятия, посвящённые 72-й годовщине битвы за Москву

Экскурсии в школьный музей боевой славы с просмотром кинофильма «Нераскрытые тайны» о боевом пути Л.М. Доватора.

Итоги  благотворительной акции по сбору художественной литературы «Первому Рузскому казачьему кадетскому корпусу имени Л.М. Доватора»

Грамотами за активное участие награждены:

Павлов Илья, 7 «В» класс;

Скробот Даниил, 7 «В» класс;

Коллектив обучающихся 5 «А» класса ( классный руководитель – Ярных Е.А.), 5 «Б» класса (классный руководитель – Харламова Т.А.), 9 «В» класса (классный руководитель – Адамова Т.В.).

К благотворительной акции присоединился коллектив обучающихся школы №2 и вскоре собранные книги будут переданы кадетам.

Вахта памяти в д. Петрищево на место гибели З. Космодемьянской

1 декабря в канун годовщины битвы за Москву группа обучающихся во главе с Советом музея боевой славы посетили мемориальный комплекс, посвящённый Зои Космодемьянской в д. Петрищево Московской области. Возле гранитного обелиска, на месте её гибели, возложили цветы и минутой молчания почтили память героической защитницы Москвы. Также возложили цветы у мемориальной стелы возле дома Кулика, где Зоя провела свои последние часы жизни. Ребята посетили музей, посвящённый памяти юной героини. Экспозиция музея отражает короткую, но славную жизнь московской комсомолки. Вахта памяти в село Петрищево является ежегодной, эта поездка никого из ребят не оставляет равнодушным. Каждый считает своим долгом почтить память тех, кто отдал свои жизни за нас, ныне живущих.

День воинской славы России. Литературно-музыкальная композиция, посвящённая героическим защитникам Москвы.