«Болдинская осень» 21.10.2015

19 октября в ГБОУ Школа № 2098 прошли мероприятия, посвященные Дню лицеиста.

В нашей школе, как и в Пушкинском лицее, много внимания уделяется одаренным, творческим ученикам. И очень символично, что именно 19 октября состоялось торжественное открытие школьного фестиваля искусств «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ», посвященного Году литературы.

19 октября в ГБОУ Школа № 2098 прошли мероприятия, посвященные Дню лицеиста. Открыла праздничные мероприятия школьная радиолинейка об истории создания Царско- сельского лицея и его великих выпускниках. В зданиях 3,4,5 прошел праздник «Под сенью дружных муз», организаторами которого стали выпускники – ученики 11 «К» класса со своим классным руководителем заслуженным учителем России Иншаковой Ириной Николаевной. В школе давно стало традицией: в День лицеиста – смотреть вперед и брать лучшее от прежних эпох, особенно нравственные идеалы, которые неизменны и служат прекрасным ориентиром для подрастающего поколения. В нашей школе, как и Пушкинском лицее, много внимания уделяется одаренным, творческим ученикам. И очень символично, что именно 19 октября состоялось торжественное открытие школьного фестиваля искусств «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ», посвященного Году литературы. Фестиваль пройдет в октябре – ноябре 2015 года в 13 жанрах и ставит целью создание единой эстетически организованной среды школы, выявление и развитие творческого потенциала обучающихся, формирование у детей духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа. В зданиях 1 и 2 по адресу: ул. Талдомская 13 А и ул. Ангарская 22А прошел школьный конкурс чтецов «Болдинская осень» для обучающихся 2-4 и 7-8 классов, на котором прозвучали произведения русских писателей и поэтов, посвященные красоте осенней природы. Победителями и призерами конкурса стали обучающиеся 2В, 2Г, 2Е, 3А, 3Д, 4В, 4И, 7 Г, 7Д, 8Е, 8А, 8Б классов. Поздравляем победителей!