«Сто дорог – одна твоя» 12.10.2015

10 октября 2015 года обучающиеся школы № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора приняли участие в городских мероприятиях Единого дня профориентации «Сто дорог – одна твоя»

10 октября 2015 года в рамках дней профессионального образования города Москвы «Московскому профобразованию – приоритет!» обучающиеся школы № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора приняли участие в городских мероприятиях Единого дня профориентации «Сто дорог – одна твоя», посетив ГБПОУ "Колледж архитектуры и строительства № 7". В неформальной игровой форме школьники познакомились со столярным делом, осваивая художественную роспись и резьбу по дереву, а в завершении праздничного мероприятия, школьники посетили музей боевой славы 6 кавалерийского корпуса и истории колледжа.

В этот же день, 10 октября 2015 в рамках X Всероссийского фестиваля науки учащиеся 9 «Б» школы посетили мастер-класс: «Профпрогноз: Познай себя». Данное мероприятие проходило на базе Финансового университета при Правительстве РФ «Колледже информатики и программирования». Фестиваль начался с обзорной экскурсии, из которой ребята не только узнали, как же на самом деле создаются программы, но им самим удалось побывать в качестве специалиста, создающего IT – программы. Так же на фестивале учащимся представилась возможность пройти тестирование на определение своей профессиональной направленности.