«Москва вела страну к Победе» 06.12.2015

В ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора прошла декада «Москва вела страну к Победе».

В ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора декада «Москва вела страну к Победе» началась с первых дней декабря . 3 декабря в Школе № 1 по адресу: Талдомская ул., 13 А состоялось мероприятие- информационный час «Битва за Москву» для обучающихся 5-х классов, а в Школе № 2 по адресу: ул. Ангарская 22А состоялся Урок мужества «Герои навсегда» в 6 классе, 4 декабря 2015 г. обучающиеся 5-х классов почтили память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, возложив цветы воинам- защитникам Москвы у мемориала в Грачевском парке. Обучающиеся 7-х классов смогли показать свои знания истории нашего Отечества, приняв участие в викторине «Москва вела страну к Победе», в которой лучшие знания исторических событий 1941-1945 годов показал 7 Г класс.

Ранним утром 5-го декабря 2015 года, учащиеся и педагоги школы 2098 почтили память бойцов, павших, обороняя нашу столицу от немецко-фашистских захватчиков в период осени-зимы 1941 года. После краткого митинга была объявлена минута молчания и участники вахты памяти возложили цветы к памятнику в парке "Грачевка".