Эстафетой «КУБОК ДОВАТОРА» завершился месячник военно-патриотической работы 08.03.2016

В нашей школе завершился месячник военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества и Дню рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора.

В течение месяца в школе проводились классные часы, посвященные героям России, героям войны. Открылась экспозиция школьного музея «Война. Победа. Память», ребята посетили музей Л.М. Доватора в здании №1. В течение месяца обучающиеся школы возлагали цветы к памятникам героям Отечества, участвовали в акциях «Память, запечатленная в камне» и «Память сердца: блокадный Ленинград», участвовали во встречах с ветеранами.

Закрылся месячник военно-спортивной эстафетой «КУБОК ДОВАТОРА». В качестве юнармейцев, владеющих такими специальностями, как командир, санитар, медсестра, автоматчик, военный теоретик, спортсмен, меткий стрелок и дневальный, выступили обучающиеся 6 и 7 классов. Во время игры членам команды надо было не только быстро и четко выполнять военные команды, но и уметь собирать и разбирать автомат, чистить картошку, оказывать первую медицинскую помощь, а самое главное, уметь показать сплоченность и организованность команды.

С этой нелегкой задачей справились все присутствующие юнармейцы, но лучше всех- СБОРНАЯ 6-Х КЛАССОВ здания №4. Они-то и стали победителями и обладателями переходящего «КУБКА ДОВАТОРА». Поздравляем!