"Твои защитники, Москва" 15.03.2016

14 декабря 2015 года в рамках Месячника патриотического воспитания "Твои защитники, Москва" в 3 классах СП3 ГБОУ Школа № 2098 состоялся классный час "Москва в солдатской шинели" и удивительная встреча с Потаповым Михаилом Владимировичем. Он рассказал детям о Москве и москвичах в годы Великой Отечественной войны. Причем, не только рассказал, но и показал уникальные, подлинные фронтовые треугольники, немецкие листовки, продуктовые карточки, настоящие вещи бойцов. Ребята сами крутили ручку патефона и слушали "Рио-Риту", "Катюшу", собирали вещмешок народного ополченца, пробовали ощутить на себе полное снаряжение бойца Красной Армии. Такие классные часы помогают ребятам не просто получить информацию, но и прочувствовать на себе всю тяжесть и славу этих героических дней.