Сказка-спектакль «РЫБА» 16.03.2016

15 марта 2016 в школе 2098 (здание №3) прошел спектакль «РЫБА» - личностно-развивающая сказка для младших школьников с позиционной дискуссией по проблеме сквернословия в детской среде. Постановку осуществили старшеклассники - представители ученического самоуправления из зданий №5 и №3 под руководством режиссеров Г.А. Водзинског, Д.В. Французовой и С.А. Кошкиной.

Проблема, предложенная детям для осмысления с помощью психологического театра, - это остро стоящая в современном мире проблема сквернословия в детской среде. Сказка мягко и без излишнего морализаторства акцентировала внимание юных зрителей на разрушающем действии бранных слов, незаметно и глубоко проникающих в подсознание и разрывающих человеческие связи, внося раздор и вражду. Во время обсуждения, которое было организовано кандидатом психологических наук Ю.А. Поповым – автором сказки - ребята подошли к пониманию того, насколько опасны такие слова и как вседозволенность речи грозит болезнью интеллекта, искаженным видением мира, духовным и физическим бессилием.

ВИДЕО