5 апреля 2016 года учащиеся 3Б и 3В классов посетили «страну Кидзанию» 06.04.2016

5 апреля 2016 года учащиеся 3Б и 3В классов посетили самую большую в Европе «страну Кидзанию», которая открылась совсем недавно в Авиапарке. Это необычная страна со своими предприятиями, банками, полицией, медицинскими заведениями, почтой, аэропортом, магазинами, детскими садами, транспортом, ресторанами, театром, скалодромом, и т.д. Здесь ребята знакомятся с различными профессиями (их в Кидзании более 300), учатся зарабатывать деньги. Тратить разумно. Работали на почте – доставляли посылки адресатам, пожарники – тушили пожар. Кондитеры, изготовители пиццы, йогуртов и киндеров готовыми продуктами угощали друзей или родителей. Кто-то из ребят получил медицинскую справку и водительские права, попробовал управлять автомобилем. Здесь можно научиться управлять и самолетом, проявить себя в медицине или криминалистике, журналистике или мультипликации, и т.д. Четыре часа пролетели незаметно. Всем очень понравилось. Настроение отличное.