6 апреля 2016 года учащиеся 8Г класса посетили музей-заповедник Люблино 07.04.2016

6 апреля 2016 года учащиеся 8Г класса посетили музей-заповедник Люблино, являющийся памятником культурно-исторического наследия России.

Господский дворец А.Н.Дурасова стоит на высоком холме, над прудом, в окружении живописного парка. Архитектура и художественное убранство дворца созданы в стиле московского ампира эпохи Александра I. Основное здание очень живописно: ажурные арочные переходы и широкие лестницы охватывают по кругу усадьбу, создавая впечатление воздушности и легкости. Та же легкость ощущается в помещении музея – ведь залы с трех сторон окружают большие окна, украшенные длинными волнообразными шторами. Паркетные полы просто созданы, чтобы по ним скользили в музыке вальса. На втором этаже представлены образцы женского гардероба. Здесь же можно познакомиться с устройством театральной сцены и некоторыми декорациями.

В целом, знакомство с усадьбой Дурасова – Люблино – оставило очень приятные впечатления. И, кроме того, хочется отметить чудесных экскурсоводов и доброжелательных сотрудников музея.