15 апреля 2016 года в Школе 3 прошли внутришкольные соревнования по правилам дорожного движения 15.04.2016

15 апреля 2016 года в Школе 3 прошел I внутришкольный этап соревнований по правилам дорожного движения в рамках Слета отрядов ЮИД "Безопасное колесо" среди 6-7 классов. Соревновались команды "Пантеры" и "Алмаз".

Соревновались команды "Пантеры" и "Алмаз". Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап включал в себя викторину по ПДД. Второй этап был практическо -ситуационным: при выезде автомобилиста ( участник на самокате) на пешеходный переход загорался сигнал светофора, запрещающий движение пешеходам. Участникам было необходимо выбрать вариант их дальнейшего действия:

1) вернуться обратно;

2) продолжить движение вперед;

3) остановиться на месте посреди пешеходного перехода.

А затем, ссылаясь на Правила дорожного движения, обосновать своё решение. В соревновании победила команда "Алмаз". Поздравляем!