26 апреля 2016 года учащиеся 1-5-х классов школы №1 приняли участие в Патриотической акции «Москва поёт песни Победы» 27.04.2016

26 апреля 2016 года учащиеся 1-5-х классов школы №1 приняли участие в Патриотической акции «Москва поёт песни Победы», которая проводится в рамках IV этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» и приурочена к 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Знаменитая «Катюша» звучала со всех этажей школьных коридоров.

Патриотическая акция-флешмоб «Москва поёт песни Победы»

Песни военных лет... От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошёл и пережил войну, песни эти сродни позывным из той незабываемой далёкой поры. Стоит раздаться звукам одной из них, – и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском или наполняются глубоким раздумьем глаза. Песни являлись живительной силой для солдат той войны и должны стать неотъемлемым элементом нашей памяти о войне, солдатах войны, наших родных, которые любили и любят эти песни.

https://www.youtube.com/watch?v=0aHuFyETlPE - Патриотическая акция-флешмоб "Москва поёт песни Победы"