29 апреля 2016 г. в 1-х классах Школы 4 прошёл урок по основам безопасности жизнедеятельности 04.05.2016

29 апреля 2016 г. в 1-х классах Школы 4 прошёл урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 367 - летию пожарной охраны России, а также 30- летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ребята узнали о годах войны, как детям приходилось выполнять сложную взрослую работу ради спасения Родины. Девочки смогли попробовать себя в роли военных медсестёр, а мальчики им в этом активно помогали. Узнали, что опасности могут подстерегать нас и в мирное время, поэтому не стоит забывать правила пожарной безопасности в быту, как пользоваться огнетушителем и что делать, если пожар произошёл в школе. Вспомнили о страшной катастрофе на Чернобыльской АЭС. Закончился урок минутой молчания в память обо всех погибших в годы войны, в пожарах, в катастрофах.