Учащиеся старших классов СП «Школа 5» почтили память воинов, павших в боях за нашу Родину во время Великой Отечественной войны 04.05.2016

4 мая 2016 года учащиеся старших классов Школы №2098 Имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора «Школа 5» почтили память воинов, павших в боях за нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Возложение цветов к подножию этого памятного места уже давно стало доброй традицией для учеников и учителей нашей школы, но сегодня оно совершилось в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк». Данная акция чрезвычайно важна для нас, ведь война затронула практически каждую семью в нашей большой стране, история которой, складывается из истории каждой отдельной семьи. Ребята и учителя пришли к монументу с цветами и портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, где провели линейку и минуту молчания. Каждый из участников кратко поведал про славный боевой путь его предков. Мы надеемся на то, что эта добрая идея станет еще одним поводом не забывать настоящих героев и гордиться прошлым своей страны и своей семьи.