Обучающиеся старших классов ГБОУ Школа № 2098 посетили Государственный музей истории Гулага 28.04.2016

27 апреля 2016 года обучающиеся старших классов ГБОУ Школа № 2098 посетили Государственный музей истории Гулага. Экскурсовод музея познакомил ребят с историей появления системы ГУЛАГ, поведал о судьбах заключенных, о тяжелых условиях заключения, рассказал о тяжелых судьбах отдельных личностей, прошедших испытания ГУЛАГА. Старшеклассники увидели архивные документы, письма, личные вещи, принадлежавшие узникам ГУЛАГА и связанные с историей их пребывания в заключении. А в конце экскурсии всем представилась возможность оставить в музее свои пожелания следующим поколениям по сохранению мира на Земле, прикрепив листик с пожеланием на специальной доске.