В структурном подразделении «Школа 5» прошла торжественная линейка, посвященная 71-годовщине победы в Великой Отечественной войне 09.05.2016

Рано утром 6 мая 2016 года дружный коллектив учителей и учащихся структурного подразделения «Школа 5» собрался на торжественную линейку, посвященную 71-годовщине победы в Великой Отечественной войне. На линейке звучали стихи и песни военных лет, а учащиеся 11-го класса подготовили костюмированный «Майский вальс», который перенес участников в трепетную и праздничную атмосферу победной весны 1945-го года. Перед тем, как разойтись по своим учебным кабинетам, после минуты молчания в память о героях войны, учащиеся выпустили в небо облако красных и белых воздушных шаров.

Затем представители 8-10 классов отправились в музейный комплекс на «Поклонной горе», где педагоги нашей школы провели для них урок в музее, посвященный сложному пути нашего народа к Победе. Также они стали зрителями традиционного майского парада кадетов, приуроченного ко дню Святого Георгия Победоносца – покровителя Москвы и к Дню Победы.