1 июня 2016 года в здании №3 ГБОУ школы №2098 прошло Коллективное творческое дело «Безопасное детство» 01.06.2016

1 июня 2016 года в здании №3 ГБОУ школы №2098 прошло Коллективное творческое дело «Безопасное детство», посвященное Международному Дню защиты детей.

Праздник начался с демонстрации видеофильма об истории и традициях этого дня в разных странах мира, а также о его высокой миссии, ведь Международный день защиты детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации усилий всех людей в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком.

Затем был организован диспут на тему «От кого и от чего необходимо защищать детей в современном мире». Ребята выступали, не только с жаром отстаивая своё мнение, но и выражая настоящую тревогу и понимание того, как порой негативно влияет жестокий взрослый мир на детей. А затем состоялась творческая часть – фестиваль социальных рекламных проектов «Мы за безопасное и счастливое детство!», в котором приняли участие все классы, проявив осознанную гражданскую позицию, знание своих прав и обязанностей.

В конце мероприятия учителя поздравили всех учащихся с Днем защиты детей, и пожелали быть красивыми, добрыми, счастливыми и радостными.