День города в школе № 2098 11.09.2016

10 сентября 2016 г. в ГБОУ Школа №2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора прошел праздник, посвященный 869-летию города Москвы. Ребята из всех зданий школы со 2 по 4 класс приняли участие в увлекательной игре- квесте «Путешествие по Мосфильму», а с 5 по 11 класс познакомились с самыми популярными подвижными играми докомпьютерной эпохи на Фестивале дворовых игр «Ребята нашего двора».

Во время праздничных мероприятий на школьных площадках современные школьники постигали премудрости игр «Лапта», «Вышибалы», «Резиночка», «Картошка», «Штандр-стоп», «Жмурки», «Классики» и многие другие замечательные дворовые затеи, в которые с увлечением играли их мамы и папы, дедушки и бабушки. Обучающиеся начальных классов совместно с родителями пели песни, отгадывали загадки, танцевали, вспоминали популярные детские фильмы.

Волонтеры Российского движения школьников приняли активное участие в организации Фестиваля дворовых игр: провели флеш-моб и выступили в роли организаторов на игровых площадках фестиваля.

Фестиваль дворовых игр объединил несколько поколений: современных школьников, их родителей, бабушек и дедушек, выразивших желание сделать проведение такого праздника школьной традицией.

С днём рождения, любимый город!

ВИДЕО