Патриотический проект «Дороги Победы» 20.09.2016

17 сентября 2016 года обучающиеся ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора приняли участие в городском патриотическом проекте «Дороги Победы» и посетили Государственный Музей обороны Москвы. Во время экскурсии школьники познакомились с уникальными документами, образцами оружия и боевой техники, предметами быта времен Московской битвы 1941-1942 годов. Никого не оставили равнодушным рассказы экскурсоводов о героических защитниках Москвы, мальчишках и девчонках- жителях осажденного города, стоявших плечом к плечу со взрослыми как на передовой, так и в глубоком тылу.