Мастер-класс «Классическая музыка в мультфильмах» 03.10.2016

01 октября 2016 г. в рамках городского проекта «Университетские субботы» обучающиеся Школы № 2098 посетили мастер-класс «Классическая музыка в мультфильмах» в ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных».

На мастер-классе студентами и педагогами ВУЗа было показано, как взаимодействуют музыка и мультфильм, использование классической музыки в американском коммерческом кинематографе (на примере работ студий Disney™, Warner Bros.™ и MGM™ и Британском образовательном проекте «Опера ВОКС»)