6 октября 2016 г. обучающиеся начальных классов посетили школьный музей "Истоки культуры Москвы" 09.10.2016

6 октября 2016 г. обучающиеся начальных классов ГБОУ Школа № 2098 посетили школьный музей "Истоки культуры Москвы".

Школьники узнали об истории своего района и улиц города Москвы. Руководитель музея Е.Э.Водзинская провела детей по крестьянской избе. Ребята узнали много нового о русском быте: о сенях, женском угле, русской печи, с какого возраста и как помогали дети свои родителям, как отдыхали. Ученики подержали в руках старинные предметы быта, поделились впечатлениями, обсудили особенности предметов прошлых лет и сравнили их с современными.