Обучающиеся ГБОУ Школа № 2098 побывали на экскурсии в Электродепо «Сокол» 11.10.2016

11 октября 2016 г. обучающиеся ГБОУ Школа № 2098 побывали на экскурсии в Электродепо «Сокол» метрополитена города Москвы. Во время экскурсии сотрудники депо рассказали историю зарождения метро, показали, как выглядят механизмы поезда. Ребята познакомились с деятельностью различных технических служб, обеспечивающих бесперебойную работу метрополитена. Также, школьникам выпала возможность прокатиться в поезде метро по замоскворецкой линии, увидеть кабину машиниста, посидеть в кресле машиниста и погудеть в клаксон.

В ходе экскурсии дети получили новые знания о разнообразии профессий, действиях при чрезвычайных ситуациях и технике безопасности при пользовании таким необходимым и массовым видом транспорта, как метро.